• 27 ноября 2015, пятница
  • Тверь, проспект Ленина, 25

Форум информационных технологий в Твери

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3044 дня назад
27 ноября 2015 c 10:00 до 18:00
Тверь
проспект Ленина, 25

Форум информационных технологий в Твери, который состоится 27 ноября 2015 и будет посвящен вопросам развития ИТ инфраструктуры и образования в Тверском регионе, а также проблемам технологического суверенитета отечественной ИТ отрасли.

Информация о форуме и программа доступны по ссылке http://it-tver.ru


К участию в работе форума приглашены руководители основных ИТ компаний региона: Accenture, EPAM Systems, NAUMEN, Evil Martians, Salt & Pepper, Redis Creative Agency, Градус, JetRockets, Aviora, Русбитех, Cifronomika, ArtRobot, Meier Link, OCBS, Evrone, Convead, Injenius TEAM, НИИ Центрпрограммсистем, НИИИТ, многие из которых уже подтвердили свое участие.

Также на форум приглашены специальные гости: Олег Бартунов, научный сотрудник МГУ и генеральный директор компании «Постгрес Профессиональный», российского вендора СУБД PostgreSQL, и Евгений Вожакин, министр Министерства промышленности и информационных технологий Тверской области.

В рамках форума планируются выступления представителей компании «Постгрес Профессиональный», руководителей ИТ компаний Тверского региона, научных сотрудников и преподаватели МГУ, ТвГУ, ТвГТУ, а также представителей администрации Тверской области.

В качестве основных тем для обсуждения в рамках форума заявлены следующие:

Постановления правительства РФ о переходе на отечественное программное обеспечение и программное обеспечение с открытым исходным кодом: как подготовить ИТ ландшафт предприятия к реализации этих постановлений и какие риски следует учесть при переходе на СПО.

Развитие ИТ инфраструктуры и профессиональных сообществ в регионе: как наладить взаимодействие бизнеса, власти и академической среды в рамках программы информатизации общества и подготовки ИТ специалистов.

Образование в сфере информационных технологий: образовательные программы в сфере ИТ — ожидания и реальность.

По окончании форума планируется провести круглый стол с представителями администрации, академической среды и ИТ сообщества. В рамках круглого стола планируется обсудить конкретные пути развития сферы ИТ региона.

Форум состоится 27 ноября 2015 года в 10:00 в помещении актового зала Тверского государственного технического университета, корпус ХТ, расположенного по адресу: пр-кт Ленина, д.25.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше