• 24 августа 2015, понедельник
  • Тверь, пр-т Победы, д.14

Форум информационных технологий

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3139 дней назад
24 августа 2015 c 12:00 до 17:00
Тверь
пр-т Победы, д.14

Форум состоится 24 августа 2015 в конференц зале Центра развития бизнеса г. Твери и будет посвящен вопросам развития ИТ-инфраструктуры и образования в Тверском регионе, а также проблемам технологического суверенитета отечественной ИТ-отрасли.

В работе форума примут участие ведущие ИТ компании региона, а также специальный гость, компания «Постгрес Профессиональный», российский вендор СУБД PostgreSQL, в лице ее генерального директора и научного сотрудника МГУ Олега Бартунова.

В рамках форума выступят генеральный директор и инженеры компании «Постгрес Профессиональный», руководители и инженеры ИТ компаний Тверского региона, научные сотрудники и преподаватели МГУ, ТвГУ, ТвГТУ, а также представители администрации Московской и Тверской областей по следующим трем основным тематикам:

  • Развитие отрасли ИТ. Речь пойдет о создании и развитии ИТ проектов мирового уровня. Вы узнаете, как начать участие в крупном open source проекте в качестве индивидуального контрибъютера, а в конце создать одну из крупнейших компаний отрасли, почему так важны проекты с открытым исходным кодом, и какое будущее ждет мировую сферу ИТ. Так же обсудим насущные проблемы ИТ специалистов: создание сообществ, коворкингов, тематических конференций, развитие индивидуального предпринимательства в отрасли и фондов, помогающих начинающим ИТ предпринимателям.

  • Образование в сфере ИТ. Сотрудники МГУ, ТвГУ и ТвГТУ расскажут о насущных проблемах, возникающих при подготовке ИТ-специалистов. Обсудим, как сильно академические программы отличаются от запросов бизнеса в ИТ-сфере, и что можно с этим сделать. Рассмотрим удачные примеры сотрудничества бизнеса и академического сообщества при разработке профильных программ обучения в ведущих вузах мира, а также проблемы, неизбежно возникающие при активном влиянии бизнеса на академическую среду.

  • Общество и ИТ. Представители профильных министерств и ведомств Тверского региона и Московской области расскажут о правительственных программах поддержки отрасли, перспективах информатизации общества и создания “электронных правительств”. Так же обсудим возможности реализации законов, поддерживающих предпринимателей, занятых в высокотехнологических производствах.

 

По окончании форума планируется провести круглый стол с представителями администрации, академической среды и ИТ сообщества. В рамках круглого стола планируется обсудить конкретные пути развития сферы ИТ региона, а также риски и возможности, которые несет новое постановление правительства о регулировании закупок и использования программного обеспечения.

Форум состоится 24 августа 2015 года в 12:00 в помещении Центра развития бизнеса Твери по адресу пр-кт Победы, д.14.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше